Боевых дней не смолкнет слава

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в библиотеке школы открылась выставка книг, журналов и проспектов «Боевых дней не смолкнет слава». К вниманию учащихся представлены произведения Б.Васильева, К.Симонова, Ю.Бондарева, Б.Полевого и других писателей. О воинах земляках-уроженцах Чувашии,  стойко и мужественно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны вместе с другими народами-братьями можно узнать, прочитав книгу «Последний выстрел» уроженца города Козловка Н.Стурикова. Дополнить знания, полученные в ходе изучения школьной программы и получить новые о военных исторических событиях и защитниках Отечества старшеклассникам поможет энциклопедия школьника «История Росси 20 века». Для учащихся начальных классов в библиотеке имеются книги из серии «Защитники земли Русской». Так же на выставке представлены книга памяти Чувашской Республики «Живи и помни», рассказывающая о воинах, погибших во время вооруженных конфликтов в Чеченской Республике, Абхазии, Таджикистане, Южной Осетии в период с 1992 по 2008гг.,  книга о воспитанниках РОСТО (ДОСААФ) «Отчизны верные сыны», повествующая о военных и трудовых подвигах людей, связавших свою судьбу с оборонным обществом России, книга «Время выбрало нас, рассказывающая о воинах-афганцах, 6 томов Книги памяти Чувашской Республики, выпущенных к 50-летию Победы в Великой Отечественной войне. Приглашаем всех на выставку.