День открытый дверей

27 января в МБОУ «Козловской СОШ №3». Состоялся день открытых дверей. Школу посетили 5 ВУЗов нашей Республики. Перед выпускниками школ города и района выступил представитель ФГБОУ ВПО "Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова" О.Е. Гаврилов заместитель ответственного секретаря приемной комиссии. Он рассказал о деятельности Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, о новых правилах приема и о предстоящем дне открытых дверей присутствующих ознакомил ЧувГУ. О направлениях подготовки и специальностях факультета управления и социальных технологий рассказала доцент кафедры управления качеством и конкурентоспособностью О.А. Филиппова.

Представитель Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Кулагина Ольга Владимировна (Начальник отдела профориентации, практики и трудоустройства) подробно осветила вопрос о вступительных испытаниях для выпускников.

Проректор по ВР Ефремова О.В. Чебоксарского кооперативного института (филиал) автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации» Представила фильм института.

Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представила ответственный секретарь приемной комиссии Алина Ефимова. В ходе встречи все присутствующие смогли получить много нужной и полезной информации о порядке и сроках подачи документов при поступлении в данные образовательные учреждения, о работе факультета довузовской подготовки и хозрасчетных курсов по подготовке к поступлению в вузы, о дополнительных образовательных услугах, предоставляемых вузами, о различных формах работы учреждений с одаренными детьми, об Интернет-консультациях для выпускников, о многообразии специализаций по основным направления подготовки, о создаваемых в вузах условиях для интенсивного личностного, профессионального и творческого роста студентов, о днях открытых дверей, о перспективе получения интересной работы по окончанию вуза и многое другое.

Красочным завершающим аккордом встречи стал мини-концерт, подготовленный студентами Чебоксарского политехнического института.