Болезнь лучше предупредить, чем лечить.

В рамках акции, приуроченной к Всемирному  дню борьбы со СПИДом, в целях повышения уровня информированности по проблемам, связанным с ВИЧ-инфекцией с 11 по 19 января в школе были проведены мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. В ходе тренинга «Тропинка, ведущая в бездну» учащиеся 7б класса более подробно ознакомились с правилами личной гигиены и рассмотрели вопросы выработки представления о сущности проблемы. Высокая активность учащихся наблюдалась во время дискуссии в 5а классе, где  участники самостоятельно высказывали свою точку зрения в отношении вредных привычек, влекущих к различным заболеваниям. Как уберечься от СПИДа? Как относиться к тем, кто стал жертвой этой болезни и нужно ли быть к ним социально терпимым? Такие серьезные вопросы прозвучали во время беседы, проведенной в 8а классе. На них в доступной форме дали ответ волонтеры здоровьесберегающей команды. Тренинговое занятие, проведенное в 10б классе, было направлено на выработку умения противостоять негативному влиянию в обществе. Интересно и увлекательно прошел час общения  в 6 в классе «Чем больше мы знаем, тем здоровее будем». Верным и проверенным остается высказывание знаменитого греческого врача Гиппократа «Болезнь лучше предупредить, чем лечить».