Здоровым быть – здорово!

В рамках проведения республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» волонтерами школы были проведены  мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. Для учащихся средних классов в актовом зале организован круглый стол «Твое место в обществе». В целях повышения уровня информированности учащихся младших классов по проблемам, связанным с вредными привычками, выработки и развития навыков предотвращения зависимого поведения в 4а классе было проведено тренинговое занятие «Поиск выхода из трудной ситуации». На очередном заседании классных руководителей здоровьесберегающая команда совместно с классным руководителем 8в класса Суворовой А.К.провели открытое мероприятие «Жизнь без вредных привычек». Интересно и увлекательно проведен конкурс коллажей «Мы ведем здоровый образ жизни». Высокая активность учащихся 8б и 9б классов  наблюдалась во время различных упражнений, ролевых игр и  энергизаторов в ходе тренингов по профилактике табакокурения. Умение работать в группах показали учащиеся  5в класса в ходе дискуссии «Наши вредные привычки». В 10 а классе проведено мероприятие, приуроченное к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Вся деятельность здоровьесберегающей команды сводится к формированию у обучающихся здорового образа жизни.