«При солнышке светло, при матери – тепло»

Для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 29 ноября в районной библиотеке  нашего города прошло мероприятие «При солнышке светло, при матери – тепло». Ученики 4-в класса выступили перед бабушками и мамами со специально подготовленными концертными номерами.  Праздник начал Новиков Захар со стихотворением «Как я появился на свет?». Презентация «Мамино сердце», стихотворения «У матерей святая должность в мире»,  «Бабушка на пенсии»  дрогнули  сердца многих мам и бабушек. Песни «Мама», «Поцелую бабушку», «Спасибо, мамы» были восторженно приняты зрителями. Затем для детей и взрослых были проведены игры и конкурсы. Праздник закончился чаепитием.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть для  вас почаще говорят  теплые слова ваши любимые дети! Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах.