Конкурс выразительного чтения, посвящённый Дню Матери

Простыми словами
Давайте, друзья,
Потолкуем о маме.

Во все века, у всех народов самый святой человек — МАМА, поэтому в один из дней в году принято чествовать матерей, восхвалять их как Берегиню целого народа, семьи и рода. Это День Матери. С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. Посвящен он самому дорогому человеку, имя которому — МАМА. Кто любит нас еще до рождения. Ее любовь беззаветна — она всегда все поймет и простит. Она обогреет, пожалеет и будет поддерживать в любой ситуации. Из поколения в поколение дети в этот день высказывают слова искренней благодарности своим матерям за их постоянную заботу и терпение, за их безграничную преданность и любовь.

В рамках праздника в МБОУ «КСОШ №3» прошёл конкурс выразительного чтения, посвящённый Дню Матери. Ребята были хорошо подготовлены: читали стихи очень выразительно и проникновенно.  В этом конкурсе принимали участие ребята всех классов с 5 по11класс. Особенно хочется выделить тех учащихся, которые завоевали призовые места:

Никифорова Юлия (11класс) «Мама ты вчера была жива» И.Самарина-Лабиринт-

I место (учитель Агафонова А.В);

Петрова Диана(8-Б) «Сына мать качала» Д.Ласточкина-I место  (учитель Алексеева А.А.);

Ефимова Алла(8-В) «Мама моя» В.Георгиев- II  место (учитель Агафонова А.В);

Михайлова Оля (8-В) «Когда снежинки с неба полетели» автор неизвестен- II место (учитель Агафонова А.В);

Симакова Полина (8-Б) «По ночам надрывный кашель слышен» -III место автор неизвестен (учитель Алексеева А.А.);

Кольцов Денис(5-В) «От чистого сердца» автор неизвестен - I место (учитель Акимова С.А.) ;

Архипова Юлия(5-А) «Я люблю тебя, мама» В.Рубцов- II место  (учитель Агафонова А.В);

Мухамедзярова Динара(6-Б) «Дай мне руку, мама» В.Русский (Агафонова А.В).