«Всю жизнь любил он рисовать войну».

Его любовные стихи миллионы людей знали наизусть, за его романами охотились толстые журналы. Его пьесы ставились на лучших сценах страны. Имя Константина Михайловича Симонова (1915-1979) не забыто и в новых поколениях читателей, его фигура до сих пор остается знаковой. 28 ноября замечательному поэту исполняется 100 лет.

В связи с этим в 11 классе была проведена литературно-музыкальная композиция «Всю жизнь любил он рисовать войну».

Библиотекарь межпоселенческой библиотеки Ситнова С.С., присутствующая на мероприятии, рассказала о жизни и творчестве поэта. В нашей стране было и есть немало замечательных поэтов и писателей, посвятивших свое творчество военной тематике. Творчество Константина Симонова в области военной литературы занимает особое место. Он писал о Великой Отечественной войне не по обязанности, а по глубокой внутренней потребности и до конца дней своих продолжал думать и писать о людских судьбах, связанных с войной и военной службой.

Школьникам было продемонстрирована  презентация «Константин Симонов – жизнь  и творческий путь». Были зачитаны отрывки из фронтовых дневников писателя, ставших основой для многих его произведений.

В течения всего мероприятия звучали произведения поэта. Никифорова Юлия и Егорова Елена с особым лиризмом и задушевностью прочитали наизусть стихотворения К.Симонова, посвященные его жене, актрисе, красавице В.Серовой.

Благодаря творчеству Константина Симонова в истории нашей Родины навечно осталась невыдуманная биография целого поколения солдат и летописцев Великой Войны и Великой Победы. Творчество К.М. Симонова является многогранным, способствует воспитанию чувств патриотизма и гордости за наш героический народ, который отстоял свою Родину, её независимость.