«Недели финансовой грамотности»

8 сентября в рамках «Недели финансовой грамотности», направленной на формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, в 10 - 11 классах проведены уроки – семинары «Личный финансовый план. Создание резервов на будущее».

Личный финансовый план – это основа планирования личного бюджета. От состояния личного или семейного бюджета, от финансовой самостоятельности зависти очень многое в жизни каждого человека и каждой семьи.

В ходе семинара внимание учащихся  было обращено на важность учета доходов и расходов, особенно для семей с небольшими доходами, на постановку долгосрочных целей с учетом краткосрочных целей и текущих потребностей, на важность создания сбережений. Учащиеся познакомились с основными этапами составления личного финансового плана.