Экскурсия в редакцию газеты «Знамя»

Учащиеся 3 – Б класса посетили редакцию Козловской районной газеты «Знамя». Ребят радушно встретила редактор отдела социальной жизни Русина Ираида Рудольфовна и провела экскурсию. Она показала кабинеты, где набирается текст, подробно рассказала о том, как проходит процесс создания очередного номера, провела содержательную беседу о журналистике. Дети с большим интересом прошлись по кабинетам, послушали интересный рассказ о том, как раньше печаталась газета, увидели на каких станках это происходило, узнали, что кроме основной своей деятельности – выпуска районной газеты «Ялав» («Знамя»), редакция издает печатную продукцию: бланки, накладные, амбарные книги.

Дети вернулись в школу под большим впечатлением от увиденного и выразили желание сами поучаствовать в издании газеты – попробовать написать статьи в газету.

После экскурсии ребята поделились своими впечатлениями и пожеланиями.

Поляков Даниил: - Мне очень понравилось смотреть, как обрезают бумагу. Стало понятно, что для этого нужен очень большой труд.

Голоколенко Стефания: - Мне понравилась большая машина, которая режет толстый слой бумаги, и как быстро и аккуратно прошивает машина амбарную книгу.

Кириллова Анастасия: Я узнала, как много нужно знать и уметь, чтобы напечатать  газету. Я желаю, чтобы у вас всегда была удача и газеты получались красивыми и познавательными.