Приключения в мире финансов

25 сентября 3 – Б класс отправился за приключениями в мир ФИНАНСОВ.

«Современный мир развивается с немыслимой скоростью. У людей расширяются возможности, но даже взрослые иногда теряются в непрерывном потоке информации. Решение финансовых вопросов по схеме «заработал – потратил» только на первый взгляд кажется верным. На самом же деле все гораздо - гораздо сложнее». На классном часе дети, путешествуя вместе с героями книги – раскраски, в форме игр и загадок узнали, что такое деньги и зачем они нужны, получили базовые знания об экономике, о таких понятиях, как бюджет семьи, потребности, возможности, накопления, банк, зарплата и т.д., решали различные финансовые задачи, которые формируют такие экономические качества, как трудолюбие, бережливость, хозяйственность, экономность.

Ученикам мероприятие очень понравилось. Они решили, что эти знания им пригодятся в жизни.