Первое заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Чувашской Республике

24 сентября ученица 10Б класса Тарасова Арина и её классный руководитель Подъельникова Татьяна Владимировна стали участниками первого заседания Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Чувашской Республике. Вячеслав Викторович Рафинов пригласил представителей Следственного комитета Следственного Управления РФ по Чувашской Республике Смирнова М.А., отделения по делам несовершеннолетних МВД по ЧР Митрофанова Ю.Н., Министерства образования и молодежной политики ЧР Ядранскую И.В. для разговора с детьми-старшеклассниками и учащимися колледжей из всех районов республики. Ребята получили полную информацию о деятельности Уполномоченного по правам ребёнка, основных нормативных актах в сфере защиты прав детства, проблемах детской безопасности и защиты прав детей. Как пояснил В.В. Рафинов, его цель была собрать неравнодушных к судьбе Чувашии и России молодых людей, привлечь их в качестве помощников к своей работе. Каждому из присутствующих детей Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике дал слово, чтобы они представились, рассказали о себе как о лидере, внесли свои предложения в решение злободневных проблем нашего общества. Беседа получилась познавательной и интересной.