Готовимся к школе

«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться», - с такими словами начала свое выступление учительница начальных классов Огурцова А.Н. 30 сентября в МБДОУ «Детский сад «Радуга» состоялось общее родительское собрание. В целях организации эффективной работы по преемственности дошкольного и начального общего образования были пригашены учителя начальных классов МБОУ «Козловская СОШ №3» Огурцова А.Н. и Артамонова М.А. Алина Никоновна выступила перед родителями с докладом «Роль семьи в подготовке ребенка к школе». Она отметила, что поступление в школу – это переломный момент в жизни ребенка. Очень важно, чтобы он был готов к этим переменам. Огурцова А.Н. остановилась на развитии нравственно-волевых качеств: самостоятельности, организованности, ответственности, дисциплинированности. Немало важную роль играет и трудовая деятельность ребенка, режим дня, участие в работе коллектива. Хочется надеяться, что родители будущих первоклассников прислушаются к словам педагога и помогут своим детям стать школьниками.