Экскурсия в школу.

Переходный период от дошкольного к школьному детству считается наиболее сложным и уязвимым. Чтобы сделать этот переход детей более мягким, дать им возможность быстрее адаптироваться к новым условиям, в этом учебном году в городе создана группа по реализации преемственности, в которую входят учителя и воспитатели образовательных учреждений. Одним из форм осуществления преемственности является экскурсия дошкольников в школу.

10 ноября в нашей школе побывали гости – будущие первоклассники из МБДОУ «Детский сад «Радуга». Многие дошкольники оказались здесь впервые. Они побывали в школьной библиотеке. Многообразие книг удивило многих детей. Школьный библиотекарь Попова Р.Г. рассказала о работе, правилах поведения в библиотеке. Затем будущие первоклассники побывали в актовом зале, спортзале, столовой. Познакомились с школьными стендами. По горящим глазам деток можно было понять, что школьная жизнь очень понравилась. Особенно поразили тишина коридора во время урока, пение в кабинете музыки, и в то же время неугомонный шум в спортзале.

Хочется надеяться, что любовь к школе они сохранят на долгие годы.