Итоги V Межрегионального детского конкурса "Чувашская книга. Юные таланты"

Чувашское книжное издательство подвело итоги V Межрегионального детского конкурса "Чувашская книга. Юные таланты". Данный конкурс проводится с 2010 г. Главные ее цели – повысить интерес юных читателей к чувашской книге и литературе, поддержка и развитие национального детского творчества, воспитание чувства патриотизма и любви к родному краю.

В 2015 году конкурс посвящен Году литературы в Российской Федерации, Году К.Иванова в Чувашской Республике и 95-летию Чувашского книжного издательства. Работы принимались с 1 февраля по 12 октября по следующим номинациям:

– "Лучшее сочинение или рассказ на тему "Интересная книга";

– "Лучший рисунок на тему "Мой любимый литературный герой";

– "Лучший плакат, буклет, листовка, открытка или календарь на тему "Советую прочитать!" (Реклама чтения или понравившейся книги);

– "Лучшая книга детскими руками" – самодельная рукописная книга: стихи, рассказы, заметки, очерки собственного сочинения.

Нашу школу в этом конкурсе представила ученица 6в класса Ларионова Милана, которая представила буклет на тему «Советую прочитать!»

С рекламными материалами, изготовленными участниками конкурса "Чувашская книга. Юные таланты", ознакомились все работники Чувашского книжного издательства – редакторы, корректоры, художники, дизайнеры, менеджеры по продажам. Каждый внимательно изучал работу и оценивал ее по нескольким критериям – красочность, сложность и техника исполнения, информационная насыщенность.

Работа нашей ученицы была по достоинству оценена членами компетентного жюри и Милана стала победителем! 3 ноября в здании детской республиканской библиотеки состоится чествование победителей. От всего сердца поздравляем Милану и желаем ей дальнейших успехов в творчестве.