Единый урок безопасности школьников в сети Интернет

Виртуальный мир таит в себе не меньше опасностей, чем реальный, и в первую очередь — для детей. При этом вирус на компьютере может стать далеко не самым плачевным последствием блужданий ребенка по глобальной сети.

Вот почему Министерство образования и молодежной политики Российской Федерации приняло решение о проведении с 23 октября по 31 октября 2015 года по всей России уроков безопасности школьников в сети Интернет. В нашей школе такой урок прошел во всех классах. Чтобы занятие запомнилось ученикам и было для них максимально полезным, был использован видеофильма "Безопасность школьников в сети Интернет".  Из него ребята узнали, как общаться с виртуальными знакомыми, соблюдать осторожность, посещая различные сайты, работать с электронной почтой и многое другое.

Одновременно с этим, 31 октября Минобразования Чувашии провело Республиканское родительское собрание на тему: «Опасности, подстерегающие Детей в сети Интернет» в режиме видеоконференцсвязи, которое было посвящено современным методам обеспечения информационной безопасности детства.