Открытие смены

18 июня в лагере «Муравейник» состоялся большой праздник — открытие смены! С самого утра в отрядах шли репетиции и подготовка к торжественному концерту. Ребята подобрали костюмы и атрибутику к номерам.

И вот звучат фанфары, на сцену выходят ведущие Александрова Алёна и Макарычева Ольга, которые открывают концерт, посвящённый открытию лагерной смены.

Отряды постарались на славу, за короткий срок они смогли поставить множество номеров: песни, стихи, танцы.... Словом, было всё! Не обошлось и без традиционной лагерной  песни под гитару «Алые паруса».

Под занавес концерта ребята дали торжественную клятву быть добрыми, дружными, весёлыми, задорными, помогать старшим, делать по утрам зарядку, не вешать нос, не лениться, не плакать, не стонать, не жаловаться на трудности и скуку.

С напутственным словом выступил начальник лагеря Андреева Наталья Николаевна.

Концерт ребятам понравился, все остались весёлыми и довольными.

Получив заряд энергии, воспитанники отряда «Алые паруса» отправились в детский сад «Звёздочка». В рамках программы преемственности школа — сад  ребята провели с малышами различные конкурсы на тему «Безопасность движения».