День ПДД.

Беседы о правилах дорожного движения учителя в школе ведут постоянно. Это и классные часы, и инструктажи перед каникулами, и всеразличные конкурсы, викторины.

На первый взгляд правила дорожного движения для детей просты и понятны, но обучение детей ПДД проходит довольно трудно.

ПДД для ребят легче воспринимать в игровой форме, поэтому с правилами дорожного движения ребёнка лучше знакомить с помощью игр, пособий или компьютерных эмуляторов, которые позволят превратить занятия в интересную игру.

В летний период времени дети предоставлены сами себе, и порой забывают, как вести себя на проезжей части. С помощью подобных игр «Муравейник» решил напомнить детям о правилах, в «День ПДД»   в лагере прошли конкурсы по данной тематике. Ребята рассказывали стихи, вспоминали знаки дорожного движения. А в итоге такого познавательного дня провели конкурс на лучший рисунок по ПДД. Победителями конкурса стали: Андреева Мария и Кириллова Анна – 1 место, Николаева Юлия – 2 место, Петрова Екатерина – 3 место.

Уважаемые родители, помните!

Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Берегите ребёнка!