Праздник хоровода

В нашей школе 30 апреля завершилась декада чувашского языка. Наш 1-в класс подготовил чувашский праздник «Вăйă картинче». К мероприятию готовились очень долго. Чувашские песни, игры и стихи учить не просто. К тому же активное участие приняли родители учеников. Они помогли создать украшения для девочек из монет, за что им огромное спасибо. Благодаря этому мероприятию дети узнали чувашские игры и песни детей. Они примерили впервые национальные чувашские костюмы. Восторг и радость можно было увидеть в глазах детей. В то же время первоклашек охватывало волнение, потому что они выступали на районном семинаре учителей чувашского языка. К счастью, мои ученики выступили замечательно. Мы благодарим зрителей за теплый прием.