Экскурсия в районный музей Н. Лобачевского

26 апреля 2013 года в рамках декады чувашского языка учащиеся 3а класса совершили экскурсию в районный музей Н. Лобачевского. Сотрудники музея очень радушно встретили третьеклассников и их родителей. Они  ознакомили гостей с выставленными экспонатами. Школьникам понравились детали интерьера старинной чувашской избы, заинтересовал уголок, посвященный Великой Отечественной войне. Экскурсоводы рассказали детям много нового об их малой Родине – Козловке и известных людях Чувашии. Гости с интересом слушали рассказ о быте и жизнедеятельности чуваш, подвигах героев войны – выходцев из Козловского района,  достижениях известных людей родной Республики.

Экскурсия прошла успешно, вызвала у гостей много положительных эмоций. У детей возникло  желание узнать о своих предках все больше и больше нового и интересного. По пути в школу они оживленно обсуждали увиденное, делились впечатлениями друг с другом. Такие мероприятия помогают воспитать у учащихся чувство патриотизма, учат уважать прошлое. Ведь без прошлого нет настоящего и будущего…