День чувашского языка

Сегодня с утра в нашей школе тут и там появляются учащиеся в чувашских национальных костюмах. Все дело в том, что в школе проходит декада чувашского языка и литературы, а сегодня, 25 апреля, отмечается День чувашского языка, проходят открытые уроки и внеклассные мероприятия. Так, учащиеся 7а класса Александрова Алена и Макарычева Ольга провели информационный день. Они побывали в разных классах,  рассказывали о выдающемся чувашском деятеле культуры и просвещения И.Я. Яковлеве,  знакомили с его «Духовным завещанием». Ребята внимательно слушали  и активно отвечали на вопросы, которые задавали девочки в конце своего выступления. Хочется отметить, что учащиеся нашей школы знают своего просветителя.