Районное методическое объединение учителей технологии, музыки, ИЗО

22 апреля прошло районного методического объединения учителей технологии, музыки, ИЗО района. На РМО прошли мероприятия: проведены открытые уроки в 7в классе - учителями технологии Артемьевым Ю.М. и Ивановой О.А. по теме: «Экологические проблемы - результат деятельности человека». Урок приурочен к году Защиты окружающей среды. Цель урока – знакомство учащихся с глобальными проблемами экологии в стране и мире. Урок сопровождался электронной  презентацией «Пищевые добавки». Присутствовали учителя технологии, района Назарьева Т.Н. (КСОШ №2), Горшкова Т.В.(КООШ №1), Давыдова В.В.(Еметкинская СОШ), Васильева И.Н.(Тюрлеминская СОШ), зам дир. по УВР Попова Р.Г.

Учитель музыки Якубова Н.Н.провела открытую литературно – музыкальную композицию «Великая битва на Волге» в 8в классе. Урок сопровождался электронной  презентацией.

В завершении РМО учитель музыки Егорова С.С. провела открытое внеклассное мероприятие – концерт «Песня – верный друг твой навсегда», куда были приглашены участники РМО, учащиеся начальных классов. На концерте учащиеся 2 – 11 классов представили музыкальные номера, показали высокий уровень артистизма и мастерства в исполнении разнохарактерных песен. Зрители и гости концерта благодарили за поднятое настроение, яркость и профессионализм артистов.