Районный этап конкурса «Искорка дружбы»

12 апреля в стенах  в МБОУДОД «Козловский ЦДТ»   прошел районный этап конкурса  «Искорка дружбы».   Конкурс направлен на повышение качества обучения чувашскому языку и литературе, культуре родного края; выявление и развитие творческих способностей учащихся, приобщение учащейся молодежи к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовным и нравственным ценностям. Наши ученицы Королева Д. (8-В), Лашманова О. (8-А), Яковлева А.(7-В) приняли активное участие.

Участники  проходили станции: «Чĕлхе халăх мулĕ» – чувашский язык;  «Илемлĕх тĕнчи» – чувашская литература /выразительное чтение произведений классиков чувашской литературы на чувашском языке/;  «И.Я. Яковлев –чăваш халăхне çутта кăларакан.» /тест/; «Тупмалли юмахсемпе ваттисен сăмахĕсем» – «Кладезь чувашских загадок и иносказаний» /тест/;  «Пирĕн пултарулăх» – выявление  творческих способностей учащихся: исполнение песен, авторских стихов, танца и т.д.

Девочек благодарим за участие,  старание и  усердие. Поздравляем с победой:

II место – Лашманова Ольга, руководитель Юркова И.Н.;

III место – Королева Дарья, руководитель  Александрова А.В.;