Правовая игра «С законом на «ВЫ»

Повышение социально - правовой компетентности учащихся посредством обучения практическим навыкам реализации и защиты своих прав является одной из основ правового воспитания учащихся нашей школы.

18 апреля  в 4 – Б классе прошла правовая игра « С законом на «ВЫ». Библиотекарша абонемента детского отдела Центральной библиотеки Захарова А.М.  провела мероприятие, призванное помочь учащимся осознать социальную ценность права  как  средства защиты личности и общества, усвоить конкретные правила поведения в семье, в школе, на улице, в учреждениях культуры, местах отдыха, ориентированных на уважение к правам и свободам других граждан.  Анна Михайловна на простых жизненных ситуациях и примерах научила детей отличать права и обязанности детей.