Урок-викторина « Все о музыке»

В рамках школьной декады  искусств 16 апреля учителем музыки Егоровой Светланой Сергеевной был проведен урок-викторина в 8Б классе. Участие в викторине принял весь состав класса. Учащиеся были поделены на три команды. Вопросы были составлены так, чтобы ребята вспомнили пройденный на уроках материал, смогли обосновать свой ответ, угадать музыкальные произведения, которые вошли в мировую коллекцию искусства. Ребята активно отвечали на вопросы, каждый пытался показать свой высокий уровень знаний. Победителем стала 2 команда, все участники этой команды были поощрены отличными оценками. Также были поощрены самые активные участники из других команд. С урока учащиеся уходили в приподнятом настроении.