Тренинг по профилактике табакокурения.

В  Чувашии  с 1 марта по 30 апреля идет акция «Молодежь за здоровый образ жизни».  Наша школа тоже принимает активное участие в этом важном мероприятии. Группа волонтеров из учащихся 8 – Б класса Никифорова Юлия, Погодина Анастасия и Каримов Денис под руководством библиотекарши  Поповой Р.Г. в 4 – Б классе провели тренинг  по профилактике табакокурения. Ученики откровенно отвечали на вопросы волонтеров, вместе с ними играли, рассказывали о том, как проводят они свободное время, обсуждали различные жизненные ситуации. Были проведены индивидуальные, групповые, различные виды работ. В конце игры ребята нарисовали курящего и некурящего человека. Больше всех понравилась работа, выполненная  девочками Моисеевой С., Андреевой М. и Михайловой В.

Это мероприятие учащимся 4 – Б класса надолго запомнится. Хочется верить и надеяться,  что наши дети не попадут под влияние такой пагубной привычки, как табакокурение.