Экскурсия в библиотеку

Учащиеся 3 – А, 3 – Б, 3 – В, 4 – Б классов совершили экскурсию в школьную библиотеку. Библиотекарша Р.Г. Попова радушно встретила детей. Она подготовила выставку книг чувашской детской литературы.

Свое путешествие по стране книг дети начали с повторения правил поведения в библиотеке, читальном зале. Они с интересом слушали библиотекаршу и знакомились с вновь поступившими книгами. Особый интерес вызвал у ребят книга нашего земляка, поэта А.Смолина. Новые, яркие, красочные книги о сверстниках, о родном чувашском крае вызвали у детей огромное желание взять их и внимательно почитать.

Такие мероприятия способствуют у детей воспитанию у детей чувства патриотизма, любви к Родине, гордость за свой народ.