Профориентационное занятие «Образование от А до Я»

Во время весенних каникулах учащиеся 8-х классов были приглашены в МБУК «Центральная библиотека» на профориентационное занятие «Образование от А до Я».

На вопрос «кем быть?» осознанного ответа у подростков обычно нет, решения принимаются под давлением родителей или моды. Занимаясь не своим  делом, трудно добиться успеха в жизни. Случается, что о выборе профессии дети и их родители задумываются ближе к выпускному классу. Поэтому главная задача профориентации – постараться помочь ребенку осознать свои возможности и наклонности. Никитина Людмила Георгиевна, работник библиотеки, ознакомила ребят с самыми востребованными профессиями, с самыми модными среди молодежи. Рассказ о профессиях сопровождался мультимедийной презентацией. Завершили занятие интересные игры «Угадай профессию», «Изобрази…» и др.

Хочется надеяться, что данное мероприятие заставило задуматься восьмиклассников над такими важными вопросами, как «кем быть?» и «каким быть?».