САМЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ КАБИНЕТ.

Впервые в рамках декады естественнонаучных дисциплин в школе проведен  конкурс «Самый зеленый кабинет», целью которого  стала предварительная инвентаризация зеленых растений в учебных кабинетах и оценка внешнего состояния озеленения и соответствия его нормам СанПина.

В конкурсе  были задействованы все учебные кабинеты и мастерские.

В результате осмотра кабинетов жюри отметило, что в учебных кабинетах содержится 788 экземпляров комнатных растений; наибольшее количество - 71 экземпляр – зафиксировано в 305 кабинете (зав.каб. Алексеева А.А.); наибольшее видовое разнообразие наблюдается: по количеству - 38 видов – в кабинете биологии №213( зав. кабинетом Гладкова Л.А.), в %-ном отношении – в каб. 108, 207; в 13 кабинетах растения ухоженные, имеют здоровый вид, на листьях отсутствует пыль, засохшие и завядшие части растений своевременно удаляются.

Жюри пришло к выводу, что размещение растений в нашей школе в целом соответствует нормам СапПина. Были даны некоторые рекомендации при использовании зеленых растений в интерьере учебного кабинета.

На следующий год «география» конкурса будет расширена: участниками станут все помещения школы (кроме подсобных) и холлы.

Итоги подводились по 3 возрастным группам и вне возрастных групп.

По решению жюри победителями стали:

Каб. 201 –зав. каб. Огурцова А.Н. возрастная группа 1-4 классы,

Каб. 106 – зав.каб.  Якубова Н.Н., возрастная группа 5-8 классы,

Каб.213 – зав каб.  Гладкова Л.А., возрастная группа 9-11 классы,

Каб.212- зав. каб. Криванова Г.А., лаборант Архипова М.З., вне возрастной группы.

Отдельное (персональное) поощрение зав. каб. 305 Алексеевой А.А. за видовое разнообразие комнатных растений.

Поздравляем победителей!!! Желаем чистого воздуха всей школе!!!