Встреча с работниками лесного хозяйства

21марта  в  День  леса  в  школе  состоялась  встреча  учащихся  5 -9 классов  с  работниками  Казенного  учреждения «Мариинско - Посадское  лесничество» Минприроды  Чувашии. На  встречу  с  учащимися  пришли  инженер  по  лесопользованию  Маслов  Евгений  Алексеевич  и  мастер, госинспектор  Сотниковского  участкового  лесничества  Попов  Юрий  Алексеевич. В  ходе  беседы  специалисты  лесного  хозяйства  рассказали  учащимся  о  лесах  Козловского  района. Особое  внимание  было  уделено  вопросам  пожарной  безопасности. Учащиеся  многое  узнали  о  причинах  возникновения  лесных  пожаров  и  мер  профилактики  по  их  недопущению. Работники  лесной  охраны  были  приглашены  в  качестве  членов  жюри  на  школьный  конкурс  экологических  театров.