Республиканский семинар для учителей начальных классов

22 марта 2013 года в МБОУ «СОШ №49» г.Чебоксары состоялся республиканский семинар для учителей начальных классов по проблеме «Обеспечение преемственности между дошкольным и начальным школьным образованием в условиях введения ФГТ и ФГОС (на примере ОС «Школа 2100») с участием авторов учебных пособий и ведущих методистов ОС «Школа 2100» Рыбалко Марины Евгеньевны и Самойловой Елены Анатольевны. На семинаре было рассмотрено много вопросов. Это и системно – деятельностный подход в обучении младших школьников, виды технологий, универсальное учебные действия, психолого – педагогические принципы курса математики, алгоритм работы с простой задачей. Были показаны фрагменты уроков математики заслуженного учителя России Самойловой Елены Анатольевны.

Из Козловского района приняла участие в работе семинара учитель начальных классов МБОУ «Козловская СОШ №3» Никитина Маргарита Геннадьевна.