Библиотечный урок

27 февраля библиограф МБО Центральной библиотеки Орлова Наталия Михайловна провела информационно-познавательный библиотечный урок «Как в нашу жизнь пришли газеты и журналы» с учащимися 9 «а» класса нашей школы.

Она познакомила учащихся с периодической печатью, историей возникновения журналов и газет, профессиями редактора, журналиста, научила работать с газетами и журналами.

В ходе беседы школьники узнали, что такое периодика, чем газета отличается от журнала, для чего людям нужны газеты и журналы, какую периодику выписывает Центральная библиотека?

Благодаря выставке «Вчера, сегодня, завтра журналов и газет» учащиеся были подробно ознакомлены с такими периодическими изданиями: «Здоровье школьника», «Честь имею», «Служу Отечеству» и др.

В конце мероприятия Наталия Анатольевна провела анкетирование «На волне периодики». Результат анкетирования показал, что любимыми журналами и газетами являются: «Спорт», «Школьник», «Моделист конструктор», «Юный техник», «Знамя», «Аргументы и факты».

Учащиеся просмотрели предложенные им журналы и зачитали присутствующим интересные сообщения.