Сергею Михалкову – 100 лет!

13 марта исполнилось 100 лет со дня рождения Сергея Михалкова — писателя, чьё творчество с детства знает каждый. Михалков работал практически во всех литературных жанрах, написал тексты гимнов Советского Союза и России и ещё при жизни стал классиком детской поэзии. Его энергии хватало и на общественную деятельность. Его по праву называют человеком-эпохой.

Этой славной дате было посвящено внеклассное мероприятие по литературе в 5в классе «Аплодируем и поздравляем». На встречу с ребятами были приглашены работники Детского отдела МБУК «Центральная библиотека» Цирулина Е.В. и Перцева Г.Н. Вниманию пятиклассников была предложена замечательная презентация о жизни и творчестве С.Михалкова. Скучать не пришлось никому! Дети выступили в роли любимых персонажей (Анны-Ванны и отряда ребят, требующих видеть поросят;  овощей, выясняющих,  «кто лучше, вкусней и нужней на земле»). Ребята с удовольствием  посмотрели  отрывок из мультфильма про всеми любимого Дядю Степу, а затем прослушали стихотворение об упрямом Фоме в исполнении самого автора.

Мероприятие прошло  увлекательно, живо. Пятиклассники узнали много нового и интересного об этом великом детском писателе, а также о династии Михалковых – Кончаловских.