Урок-игра

1 марта 2013 года учительница чувашского языка Ефимова В.П. провела обобщающие уроки в форме игры в 3 в и 3 б классах. К уроку были подготовлены разнообразные занимательные задания по темам: «Одежда», «Цвета», «Числа». Они были доступны и интересны. Обе команды хорошо справились с заданиями. По итогам игр в 3б классе победу одержала 2 команда с разницей в 1 очко, а в 3в классе была ничья. Третьеклассники с огромным удовольствием принимали участие во всех играх. Болельщики тоже не скучали. Для них были подготовлены специальные задания, с которыми они отлично справились. Результаты данного мероприятия свидетельствуют о том, что все учащиеся хорошо усвоили пройденный материал. Все остались довольны занятиями. Такие уроки способствуют развитию интереса к чувашскому языку, воспитанию любви к чувашской культуре.