«Эрудит-квинтет» на тему «Человек и его здоровье»

Сегодня среди учащихся 8 классов состоялся поединок знаний. Ученики 8а, 8б, 8в классов встретились на игре "Эрудит-квинтет", проводившегося в рамках декады естественнонаучных дисциплин. Команды состояли из 5 лучших умов класса. Им предстояло пройти 3 раунда каждый из которых содержал серьезную информацию по предмету, загадки, которые также были подобраны в соответствии с названием конкурса и 1 финальный вопрос, от которого зависел исход игры. Ребята очень сильно постарались. Показали отличные знания о строении и здоровье человека. Особый интерес у ребят вызвали яркие иллюстрации, которые практически во всех вопросах служили подсказками. Все ответы проверялись и подтверждались фото. Игра прошла очень увлекательно и быстро. А те моменты, которые учащиеся не вспомнили или не знали, они повторили.

По итогам игры 1 место заняли учащиеся 8б класса, 2 место – 8а и 3 место у 8в класса. Молодцы ребята! Славно потрудились!