Экологическая сказка

Сегодня, в рамках декады естественнонаучных дисциплин, учитель химии Криванова Галина Александровна, с учащимися 8б класса показали экологическую сказку "Земля - наш общий дом". Сказка очень познавательна как для самих героев сказки, так и для всех собравшихся в этот час в кабинете, где проходило это представление. По ходу сказки судья и его помощники осудили директора химзавода, водителя тяжелогрузного авто. Судье помогали надсмотрщик, Баба-Яга, Кощей Бессмертный, рыбак-свидетель, зайцы и лаборант, проводивший лабораторные исследования воды, воздуха, крови. На основе полученных результатов, которые позже подтвердились еще и химическими уравнениями на доске, нарушители законов природы были приговорены к исправительным работам, которые поспособствуют устранению дисбаланса в природе и помогут очистить ее от всего нехорошего.