Мероприятия, проведенные в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы с 23 января по 23 февраля 2013 года

23.01. в актовом зале школы состоялось открытие месячника.

С 23.01.по 23.02. в библиотеке проходила выставка книг и журналов на тему «Они защищали Родину».

С 23.01.по 22.02. были организованы экскурсии на Аллею Славы, к воинским мемориалам, памятнику погибших воинов.

В течение месяца  были проведены соревнования по волейболу и баскетболу, среди 8-х -11х классов. Среди младших классов прошли «Весёлые старты».

С 30.01. по 22.02. проведены классные часы, посвященные 80-летию Сталинградской битвы.

14.02. состоялся конкурс рисунков и стенгазет «Служу России».

15.02. учащиеся 10б класса встретились с ветераном МВД Ольгиным В.А.

18.02. среди юношей 10 и 11классов проведен военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!». Победила сборная 11-х классов.

С 18.02. по 23.02. с учащимися 10-11х классов прошли встречи с участием выпускников школы, прошедших военную службу и студентов военных учебных заведениях.

19.02. команда школы, в количестве 5 человек, участвовала в республиканских соревнованиях по пулевой стрельбе среди  молодежи  допризывного  возраста. Соревнования проходили в стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России ЧР.

19.02.   учащиеся школы приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном празднованию 25-летия Чувашского регионального отделения Российского Детского Фонда  с участием Главы Чувашской Республики Игнатьева М.В. и депутата Государственной Думы  РФ Аршиновой А.И., проходившем в Чебоксарском городском дворце ЦДТ.

21.02. в актовом зале школы с участием начальника отдела военного комиссариата ЧР по Урмарскому и Козловскому  району Лященко В.В. была организована школа молодого бойца «Молодежь и ее  отношение к службе».

22.02. в спортивном зале школы  прошел «Рыцарский турнир» среди учащихся  8-9 классов. Победу  одержала сборная 9-х классов.

23.03. неоднократно учащиеся школы поднимались на пьедестал почета в ФОК «Атал», где  проходили соревнования по плаванию  среди  учащихся 2000  года  рождения и младше.

24 02. на лыжной трассе у ФОК «Атал» состоялись гонки в счёт Спартакиады школьников среди учащихся 7-9х и 10-11х классов .  В младшей возрастной группе победителем среди девушек стала ученица 8а класса Лашманова О. Второе место заняла Нуруллина  Д. из 8в класса. 3 место среди девушек 10-11 классов по праву было присуждено ученице 11б класса Ала В.

В  течение месячника были организованы экскурсии в школьный музей.