Итоги декады истории и обществознания

Воспитание любви к Родине - одна из основных задач, стоящих перед учителем. Но стремление служить своему народу, своей стране, чувство национальной гордости, как и понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо, не возникают у детей сами по себе. В воспитании этих качеств большую роль играют   и внеклассные мероприятия, проводимые в школе. Поэтому, в рамках Декады  истории и обществознания, среди  учащихся 6-х классов,   19.02.13 г. проведено состязание  знатоков истории Киевской Руси. Первое место заслужил Мотков Дмитрий,  ученик 6 а класса, на втором оказалась Константинова Александра, ученица 6б, от неё на три балла отстала Соловьёва Елизавета из 6а класса.

21 февраля среди учащихся 10-х классов прошла олимпиада «Россия в XVIII  веке». Лучшие знания показали следующие учащиеся: Аниферова Мария (10а) - I место,   Алексеев Матвей (10а)  и Иванова Юлия (10б) поделили второе место,  Люкшенкова Кристина (10 б) заняла III место.

22 февраля во время исторического  марафона в 5 классах особо отличились: Толстов Александр (5в), которому присуждено  I место, от него на 2 балла отстал  Краснов Никита  (5б кл.), из этого же класса  Александров Никита заслужил 3 место.