19 февраля на базе школ Аликовского района Чувашской Республики прошел III Республиканский методический фестиваль "Профессиональное мастерство учителя биологии". Данное мероприятие является массовой формой повышения квалификации учителей биологии общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования. Участниками фестиваля стали более 100 педагогов с разных районов нашей республики. Козловский район представляли Гладкова Лариса Альбертовна, учитель биологии МБОУ «Козловская СОШ №3» и Семина Татьяна Александровна, учитель МБОУ «Козловская СОШ №2».

В рамках фестиваля учителя представляли на суд экспертов и своих коллег открытые уроки и внеклассные мероприятия по биологии, а также учителя новаторы проводили мастер-классы.

Уроки были очень насыщенными, интересными, познавательными. Каждый учитель показал то, на что он способен. После завершения конкурсной программы, все учителя были приглашены в актовый зал, где ученики МБОУ "Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева" Аликовского района показали концерт.

После долгой и кропотливой работы членов судейской коллегии были объявлены результаты по четырем номинациям в конкурсе открытых уроков: «Опираясь на классику», «За нетрадиционный подход и оригинальность», «За любовь к биологии», «Педагогические надежды»; получили свои награды учителя, проводившие внеклассные мероприятия - «Лучшее внеклассное мероприятие». Педагоги, организовавшие мастер-классы награждены дипломами «Учитель-мастер».

Гладкова Лариса Альбертовна, проводившая урок в 7 классе на тему «Двуногие пернатые властители неба» в рамках конкурса открытого урока на этом фестивале, заняла I место в номинации «За нетрадиционный подход и оригинальность».

Подробная информация о победителях и призерах здесь: