Ученики начальных классов в школьном краеведческом музее

В МБОУ «Козловская СОШ №3»  в рамках месячника оборонно-массовой работы ученики начальных классов посетили школьный краеведческий музей. Руководитель музея  Юркова  Ирина Николаевна  познакомила их участниками и  Героями-земляками  Великой Отечественной Войны, а также ценными экспонатами времён войны. Ученикам интересно было слушать рассказ о чувашской национальной вышивке, одежде, орудиях труда и быте крестьян. Маленьким посетителям понравился интерьер чувашской избы, где познакомились домашней утварью, посудой, музыкальными инструментами. После  все вместе играли  чувашскую народную игру «Как сеют лён».

Наше молодое поколение должны  помнить своих героев, понимать, уважать традиции и обычаи своего народа. Такие мероприятия приобщают детей, учащейся  молодёжи к ценностям национальной культуры, духовному наследию чувашского народа, воспитывают патриотические чувства.