Конкурс чтецов «Живая классика»

Уже второй год проводится в нашей школе конкурс чтецов «Живая классика». Цель его – пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых детей. Участниками конкурса могут быть учащиеся шестых классов.

Победителем школьного этапа конкурса  стала ученица 6а класса Соловьева Елизавета (уч. Филиппова А.И.). Она прочитала рассказ И.А.Бунина «Лапти». Ее выступление было настолько проникновенным, взволнованным, что никого из маленьких зрителей и членов жюри не оставило равнодушным. Своим талантливым исполнением Лиза вызвала бурю эмоций у слушателей: от восхищения мастерством юной артистки до слез…(так жалко стало ребятам главного героя этого рассказа).

Второе место  заняла ученица этого же класса Московкина Дарья, прочитавшая рассказ Ч.Айтматова «Солдатенок». Третье место присуждено ученику 6б класса Бондарю Тимофею (уч. Агафонова А.В.) Он подготовил чтение рассказа А.П.Чехова «Хирургия».

Решением жюри все три победителя направлены для участия в муниципальном  этапе конкурса «Живая классика».