«Экологические праздники»

09 февраля 2013 г. в рамках декады английского языка в 7в классе был проведен открытый урок с использованием ИКТ «Экологические праздники».  Ученикам было предложено заполнить недостающую информацию о международных экологических праздниках в бланках, просмотрев презентацию, подготовленную учителем. Ребята познакомились с историей возникновения 12 праздников, среди которых Всемирный день охраны окружающей среды, День заповедников и парков, День птиц, День Солнца, День океанов и др., а также об интересных фактах  экологического  состояния природы в настоящее время. 19 февраля отмечается День китов. Прочитав и обсудив текст о синем ките, ученики узнали много занимательного об этом самом огромном животном на нашей планете. Никого не оставило равнодушным соревнование между тремя командами, в ходе которого учащиеся продемонстрировали свои знания и умения, эрудицию и способность работать в группе. Урок прошел в деловой и в то же время дружеской обстановке взаимопонимания и заинтересованности.