В гостях афганцы

4 февраля учащиеся 10-х и 11-х классов нашей школы встретились с представителями Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны». Перед ребятами выступили председатель правления Матвеев Геннадий Петрович, заместитель председателя правления Назаров Владимир Павлович, председатель Чебоксарского городского отдела Шершов Олег Витальевич, Председатель Собрания депутатов Козловского городского поселения Гофман Александр Витальевич. Они рассказали о доблести, самоотверженности и активной гражданской позиции «афганцев». У каждого из этих людей  непростая судьба. Но, несмотря на сложности, боевые раны, они не сломались, до сих пор свято берегут  традиции фронтового братства, поддерживают друг друга и семьи своих однополчан. Сегодня ветераны войны в Афганистане – это активная часть нашего общества. Республиканская организация объединяет более 500 человек, каждый из которых вносит значимый вклад в дело сохранения и укрепления исторической памяти, нравственного и патриотического воспитания молодежи. В конце встречи гости подарили школе две книги – летопись становления своей организации.