Республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по истории и культуре родного края

3 февраля на базе ЧРИО прошёл республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по истории и культуре родного края. Её цель – приобщение подрастающего поколения к культуре и истории родного края. Отрадно отметить, что количество участников олимпиады с каждым годом растет. Это – яркое свидетельство тому, что история и культура нашего чувашского народа не оставляет равнодушным подрастающее поколение. А изучение школьного предмета культура родного края действительно помогает учащимся понять и осмыслить значимость родного чувашского языка и культуры. В ней участвовали победители муниципального этапа олимпиады, учащиеся 8-9 классов. Честь нашего Козловского района представляли учащиеся МБОУ КСОШ №3 Нуруллина Диляра и Никитина Ирина. Ирина заняла заслуженное первое место среди сверстников. Известно, что такой успех не может быть случайным. Он сопутствует лишь тем, кто действительно усердно и систематически занимается.