Страноведческая викторина «Путешествие по Америке»

30 января, в рамках декады английского языка, в 8 –А классе прошла викторина. Ученики проверяли свои знания об истории и географии страны, язык которой они изучают.

Для начала Ольга Зиновьевна Степанова, учительница английского языка, немного рассказала об Америке и предложила послушать песню – гимн страны “America, the beautiful”.Затем началась викторина. Каждый ученик мог проверить свои знания. Было предложено 40 вопросов, ответить на которые можно было  в устной форме, просто подняв руку. Вот некоторые из вопросов викторины:

- На каком континенте расположена Америка?

-Назовите самые известные реки Америки.

-Кто и когда открыл Америку?

-Кем по национальности были первые поселенцы в Америке?

- Когда Америка стала независимой страной?

- Назовите столицу США

- Как называется центр американской киноиндустрии?

- Столицей какого штата является Атланта? и другие

Вниманию детей была предложена также презентация «Что вы знаете об Америке», где было ещё несколько вопросов уже с вариантами ответов.

Группа детей проявила особую активность в ходе викторины. Чаще остальных ответы давали Кудякова Кристина, Артамонов Иван, Кириллова Полина, Платонов Николай, Видонова Любовь, Шаповалов Максим. А победителем стал Денисов Владимир, который ответил первым и правильно на 20 вопросов. Володя получил грамоту. Молодец, Володя!