Республиканская олимпиада по русскому языку

28 января 2013 года в Чебоксарах  прошел 3-ий (региональный) этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по русскому языку. 139 учащихся  из 9-11 классов гимназий, лицеев и школ республики, победителей районных олимпиад по предмету, приехали сюда, чтобы принять в ней участие.

Из Козловского района в ней участвовали  трое учащихся, 2 из которых, Фомина Роза и Филиппов Алексей, учатся в МБОУ  «Козловская средняя общеобразовательная школа №3».

Ученица  11а  класса Фомина Роза показала достаточно высокий результат:  она получила за свою работу  46,5 балла, что позволило ей  занять 15 место в таблице из 49 участников. Хочется добавить, что, готовясь к олимпиаде, Роза проявила  огромное старание и работоспособность, и это не прошло даром.   Мы рады успешному выступлению Розы  и желаем ей успехов  и в дальнейшем!