Экскурсия в школьный музей

24 января 2013 года учащиеся 3а класса совершили экскурсию в школьный музей. Учителя Асланина З.В., Чердакова В.Г. ознакомили ребят с выставленными экспонатами. Дети с интересом рассматривали детали интерьера старинной чувашской избы, ознакомились с уголком, посвященным Великой Отечественной войне, узнали много нового об их малой Родине – Козловке и известных людях Чувашии. Экскурсия сопровождалась подробным рассказом о быте и жизнедеятельности чуваш, подвигах героев войны – выходцев из Козловского района,  достижениях знаменитостей родной Республики,  что вызывало у детей желание узнать о своих предках все больше и больше. Особое оживление вызывали некоторые экспонаты, которые  они видели ранее у своих прабабушек и прадедушек.

В целом экскурсия прошла успешно, вызвав у детей много положительных эмоций. Такие мероприятия помогают воспитывать у учащихся гордость за свой народ, любовь к Родине и уважение к прошлому. Ведь без прошлого нет настоящего и будущего…