Республиканская олимпиада по литературе

15 января 2013 года в Чебоксарах на базе Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова состоялся 2-ой, республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по русской литературе. В олимпиаде приняли участие свыше 150 школьников 9-11 классов из разных районов республики, из городских и сельских школ.

Из Козловского района в этой олимпиаде приняли участие 2 ученицы МБОУ «Козловская общеобразовательная школа №3» Ершова Елена из 10 а класса и Подъельникова Екатерина из 11а класса. Участники олимпиады должны были показать свое умение анализировать  художественный текст. Учащимся 10-х классов было предложено проанализировать стихотворение А.С. Пушкина «Полководец», а учащимся 11-х классов – провести сопоставительный анализ стихотворения И.Северянина «В снегах» и стихотворения В.Высоцкого.

Успешно справилась с предложенным заданием ученица 11а класса Е. Подъельникова, показав достаточно высокий результат - 41 балл из 50 возможных - и заняв общее 12 место в рейтинговой таблице участников. Неплохо выступила и Е.Ершова, получив за свою работу 31 балл из 50 возможных.

Мы поздравляем учениц с успешным выступлением в республиканской олимпиаде по литературе и желаем дальнейших высоких достижений.