Марии Дмитриевне Ухсай – 105 лет.

25 января исполнится 105-летие со дня рождения известного прозаика, драматурга, заслуженного деятеля искусств Чувашской Республики, нашей землячки Марии Дмитриевны Ухсай.

21 января в 5 «В» классе прошёл урок, посвящённый этой знаменательной дате. К уроку Валентина Павловна подготовила мультимедийную презентацию. Ученики познакомились с жизнью и творчеством  Марии Дмитриевны Ухсай. В ходе урока они заполнили кроссворд и узнали девичью фамилию писательницы, составили кластер и предложения по основным датам жизни и творчества нашей землячки. Саша Толстов очень выразительно и эмоционально рассказал один из рассказов Марии Дмитриевны - «Пегас», в котором говорится о преданности и верности четвероногого друга, собаки по кличке Пегас. Ребятам рассказ очень понравился, и им захотелось прочитать и другие произведения Марии Ухсай.

На уроке присутствовала работник детской библиотеки Ильина Елена Николаевна. Она организовала выставку книг Марии Ухсай и рассказала о её семье.

Такие уроки воспитывают в детях чувство патриотизма и гордости за наших земляков.