«А КАК ЭТО ПО-РУССКИ?»

Зимние каникулы с пользой для ребёнка? Это к нам. Каждый день каникул в школе расписан. Это и спортивные игры, и интеллектуальные, и викторины.

Так в прекрасный зимний день встретились на интеллектуальной игре « А как это по-русски?» учащиеся 7-ых классов. Интересные вопросы и задания подготовила для них зам.директора по воспитательной работе Сидорова Алина Михайловна.

Игроки должны были отгадать русские заимствования из французского,итальянского, татарского, узбекского, немецкого и т.д. языков. С каким жаром боролись они,  как пытались «зацепиться» хоть за какое-нибудь небольшое сходство с русским языком.  Что-то у них получилось, что-то нет. Но в целом результат был неплох.

В ходе игры  1 место завоевали учащиеся 7 «в» класса, 2 — ое — учащиеся 7 «а» класса, 3 место — 7 «б» класс.

Для всех участников Алина Михайловна подготовила сладкие подарки.

Ребята остались довольны!