«КТО ХОЧЕТ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ».

Всё чаще и чаще в современном образовательном процессе  организационной формой передачи знаний, умений, навыков является не только традиционный, но и нетрадиционный урок. Это  новая форма "оживления" процесса объяснения материала и обратной связи.

Свои уроки я стараюсь давать в форме «оживления». Так урок-игра русского языка был проведён и в 7 «б» классе. Ребята выступили не только в роли классических учеников, но и в роли игроков популярной телеигры «Кто хочет стать миллионером".

Игру «Кто хочет стать миллионером?» смотрит и молодёжь, и старшее поколение. Каждый получает  настоящее удовольствие и массу позитивных эмоций, попробовав себя в роли игрока.

Ребятам предстояло ответить на вопросы из разделов пунктуации, морфологии, графики, орфографии. Не забыли  и о литературе. Как и в настоящей игре ученики имели право на помощь друга, подсказку зала.

Урок прошёл интересно и оживлённо. 45 минут пролетели незаметно.